.: 站内导航 ::

 

 

 
 
 
历任党委主要领导
姓 名 任职时间
罗 漠 1961.03-1966.06
黄 鹏 1966.06-1976.12
罗 明 1979.03-1982.05
张培昌 1983.11-1984.11
周熙文 1984.11-1987.12
张培昌 1987.12-1992.01
朱乾根 1992.01-1995.06
屠其璞 1995.06-2001.08
孙照渤 2001.08-2004.08
刘一平 2004.08-2010.07
李廉水 2010.07至今
历任行政主要领导
姓 名 任职时间
罗 漠 1961.05-1983.11
张培昌 1983.11-1987.12
朱乾根 1987.12-1992.02
屠其璞 1992.02-1995.06
孙照渤 1995.06-2006.02
李廉水 2006.02-2014.05
蒋建清 2014.05至今
历任党委副书记
姓 名 任职时间
武士魁 1961.03-1963.12
谢 斌 1961.03-1963.11
程万淮 1972.12-1979.03
罗 漠 1973.02-1983.11
李汉章 1973.11-1978.02
邢杏英 1984.11-1987.12
靳道弟 1987.12-2004.08
郑昌圣 1990.04-1998.06
孙照渤 2001.08-2006.02
李春成 2004.08-2012.12
李 刚 2004.08至今
李廉水 2006.02-2010.07
李久生 2010.04-2013.08
蒋建清 2012.12至今
王敦宝 2014.05至今
管兆勇 2014.07至今
历任副校长(副院长)
姓 名 任 职 时 间
武士魁 1960.07-1973.10
李汉章 1973.11-1978.02
程万淮 1977.09-1983.02
陈鹤泉 1978.01-1983.02
章基嘉 1979.03-1982.05
张培昌 1979.03-1983.11
朱乾根 1983.11-1987.12
周熙文 1983.11-1990.03
屠其璞 1983.11-1992.02
蔡云祥 1990.03-2001.06
孙照渤 1992.02-1995.06
周 军 1995.06-2003.11
陆维松 1998.06-2008.11
李 刚 2001.08-2010.04
管兆勇 2003.11至今
李春成 2003.12-2004.08
程建军 2004.08-2010.04
牛生杰 2004.11至今
王 尧 2008.12至今
蒋建清 2008.12-2012.12
李久生 2010.04-2013.08
江志红 2010.04至今
李北群 2010.10-2014.05
周伟灿 2013.08至今
闵锦忠 2014.05至今
荆 晅 2014.05至今
 
 

南京信息工程大学 © 版权所有
信息化建设与管理处制作、维护
苏ICP-000572
www.nuist.edu.cn | www.nuist.cn